Помощь | Дом медиа

Типовые вопросы и ответы на них

Как понять, какая скорость интернета мне нужна?
Подумайте, для каких целей вам нужен интернет (просмотр видео и фильмов,сайты, игры онлайн)
Выберите оптимальный вариант:

До 20 Мбит/с подходит для одного устройства - просмотр веб-сайтов, видео HD.

30-50 Мбит/с для двух устройств – быстрое скачивание, онлайн гейминг, видеопотоки без задержек (звонки по видеосвязи).

Какую технологию подключения вы используете?
Сеть «Дом медиа» построена по технологии «оптика до дома». Это означает, что кабель, по которому подается сигнал, доходит до каждого дома, что позволяет передавать сигнал без помех, независимо от того, какую услугу вы потребляете: интернет, кабельное телевидение или домашний телефон. В отличие, например, от спутникового интернета, данная технология позволяет не только предоставлять более качественные услуги, но также снизить их стоимость и избежать использования дополнительного оборудования.

Что значит выделенная линия?
Выделенная линия или «оптика до дома» означает, что оптоволоконный кабель доходит до каждого дома, а выделенная линия до каждой квартиры. Это позволяет передавать сигнал без помех, независимо от того, какую услугу вы потребляете: интернет, кабельное телевидение или домашний телефон. Выделенная линия представляет собой подключение к сети посредством физического канала связи в виде проводной линии.

Как узнать, могу ли я подключиться к услугам?
Чтобы узнать, возможно ли подключиться к нашим услугам, необходимо проверить адрес на странице "Подключиться" или позвонить по телефону.

Не могу выйти в интернет. У меня маршрутизатор (роутер)
В этом случае необходимо проверить все ли индикаторы горят на устройстве. Перезагрузите его, отключив от питания на 10 минут. Если ситуация сохраняется, подключите кабель напрямую и проверьте, какую ошибку выдает компьютер. Если компьютер не выдает ошибку, то проблема в маршрутизаторе.

Заявка о неисправности